+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

10 Июля 2020

Группа компаний в Японии разрабатывает методы диагностики на основе анализа состава волос человека

Восемнадцать частных компаний Японии объявили в Токио о создании консорциума для решения проблемы быстрой и качественной диагностики здоровья человека на основе анализа состава его волос. Среди участников этого объединения - крупнейший в стране национальный Институт естественных наук (Рикэн), торгово-инвестиционный дом Mitsui ("Мицуи"), компания Aderans ("Адеранс"), занимающаяся, в частности, наращиванием волос, информационная корпорация Yahoo! Japan ("Яху! Джапан"), которая с 2014 года предлагает услуги по генетическому анализу.

Члены консорциума планируют примерно через два года полностью разработать и представить на рынке как аппаратуру для такой диагностики, так и технологии ее использования. Речь идет о том, чтобы по характеру волос, составу содержащихся в них белков и другим параметрам быстро получить достаточно полную картину состояния здоровья человека и наличия у него заболеваний.

В предстоящие два года участники объединения намерены также собрать и проанализировать образцы волос примерно 10 тыс. человек, которые параллельно ответят на вопросы анкеты о своих привычках, образе жизни и т.д. Эти сведения будут использованы при разработке новых методов экспресс- диагностики.

Источник: Информационное агентство ТАСС, https://www.rmj.ru/news/gruppa-kompaniy-v-yaponii-razrabatyvaet-metody-diagnostiki-na-osnove-analiza-sostava-volos-cheloveka/.

МРТ клиника Поиск ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, ул.Воровского, 9 А