+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

25 Сентября 2020

Китаянка перенесла инсульт после 20 часов непрерывной игры на смартфоне

Уроженка провинции Хэнань (Центральный Китай) перенесла инсульт после 20 часов непрерывной игры на смартфоне. Как сообщило Центральное телевидение КНР, 46-летней китаянке стало плохо в поезде по дороге на малую родину.

В репортаже отмечается, что "на конечной станции женщина почувствовала слабость в правой части тела, затем у нее начал заплетаться язык, после чего она и вовсе упала в обморок". Пассажирку тут же доставили в больницу, где с помощью компьютерной томографии ей поставили диагноз - инсульт - и сделали операцию.

"Голова пациентки длительное время была наклонена вперед и вправо к прилегающему окну в поезде, что и привело к образованию тромбов. Это стало одной из главных причин возникновения инфаркта", - сообщил врач-невролог больницы при Цзинаньском университете в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) Мэн Хэн. Как сообщили медики, женщина идет на поправку.

Согласно данным медицинского сообщества, в последние годы количество людей - представителей молодежи и лиц среднего возраста, страдающих от образования тромбов, неуклонно растет. По мнению экспертов, на эту тенденцию влияет "активное использование разнообразных гаджетов, сидячий образ жизни и отсутствие физической нагрузки". "Любители скоротать время со смартфоном и любым другим мобильным устройством должны помнить о необходимости менять позу, а также устраивать перерывы, - отметил Мэн Хэн. - В случае возникновения подобной ситуации, пострадавший должен как можно скорее быть доставлен в больницу для оказания квалифицированной помощи".

Источник: Информационное агентство ТАСС, https://www.rmj.ru/news/kitayanka-perenesla-insult-posle-20-chasov-nepreryvnoy-igry-na-smartfone/.

МРТ клиника Поиск ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, ул.Воровского, 9 А