+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

22 Июня 2021

Удивительный эффект от воды с лимоном

Кандидат медицинских наук эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала об эффекте после воды с лимоном, а также предупредила о правиле употребления такого напитка.

Пить такую воду действительно очень полезно, но важно соблюдать норму. Врач объяснила, что внутренняя среда в процессе ежедневной деятельности закисляется. А кислый лимон внутри организма работает как щелочь. Он способствует восстановлению баланса", - отметила доктор, добавив, что этого цитрусового нужно всего-ничего. Может быть, пол-лимона в день максимум. При этом специалист посоветовала не пить холодную воду.

Холодная вода приводит к переохлаждению слизистых оболочек, а это в свою очередь, например, к тонзиллитам. То есть тут нужно действовать очень аккуратно.

Еще больший вред организму может нанести ледяная вода. В этом случае желудок будет блокировать выработку ферментов и желудочного сока. А это чревато нарушением переваривания белка, отметила доктор. По этой причине не стоит есть мясо с ледяными напитками. "Приятно, но желудку это будет больно", - заключила эндокринолог.

Источник: https://rg.ru/2021/06/22/endokrinolog-rasskazala-ob-udivitelnom-effekte-ot-vody-s-limonom.html.

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 9 А