+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

17 Сентября 2021

ИТ-компаниям поставят задачи по улучшению услуг и сервисов медучреждений в регионах

Агентство стратегических инициатив (АСИ) заявило о формировании цифровой лаборатории для сбора лучших технологических решений в сфере здравоохранения. Участие в инициативе предложено ИТ-компаниям и региональным минздравам.

АСИ планирует создать цифровую лабораторию для сбора лучших технологических ИТ-решений для системы здравоохранения. Ставится цель аккумулировать задачи по улучшению услуг и сервисов госмедучреждений в регионах, сообщила 16 сентября пресс-служба АСИ.

«Для задач, у которых еще нет реализованных цифровых практик, будут разрабатываться решения с применением технологий искусственного интеллекта и анализа данных», – пояснила директор практик качества жизни АСИ Татьяна Журавлева.

Лаборатория должна будет сопоставить задачи региональных систем здравоохранения с имеющимися ИТ-разработками, определить наиболее актуальные и помочь в их решении. Затем планируется пилотное внедрение и тиражирование самых эффективных практик.

По словам директора проектов центра цифрового развития АСИ Яны Коваленко, у крупных ИТ-компаний имеются успешные цифровые практики, при этом у региональных минздравов есть запрос на разработку похожих решений.

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/IT-kompaniyam-postavyat-zadachi-po-uluchsheniu-uslug-i-servisov-meduchrejdenii-v-regionah.html.

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 9 А