+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

04 Октября 2021

Бесплатная вакцинация станет доступна в частных клиниках

С 1 октября сделать бесплатную прививку можно будет в частных клиниках. Вступает в силу закон, который позволяет клиникам, работающим в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), проводить вакцинацию в рамках национального календаря профилактических прививок, а также делать их по эпидемическим показаниям.

Закон, позволяющий частным медицинским организациям, которые участвуют в реализации территориальной программы ОМС, проводить бесплатную вакцинацию граждан, вступил в силу. Соответствующий закон, подписанный президентом и опубликованный на интернет-портале правовой информации, вступил в силу с 1 октября.

Документ разрешает всем медицинским учреждениям вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий национальный календарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Проверить, какие частные клиники оказывают помощь бесплатно по полису ОМС, можно на сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования своего региона или в компании, выдавшей полис.

Обеспечивать поликлиники и частные клиники вакцинами будут власти: по национальному календарю прививок — федеральные, по календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям — региональные.

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Besplatnaya-vakcinaciya-stanet-dostupna-v-chastnyh-klinikah.html.

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 9 А