+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

19 Октября 2021

Преимущества телевизора перед планшетом для глаз

Преимущества телевизора перед планшетом для глаз

Появление различных электронных устройств привело к повышению нагрузки и переутомлению глаз. Соблюдение простых правил профилактики и гигиены зрения позволит взрослым и детям сохранить остроту зрения.

Как сообщила aif.ru кандидат медицинских наук Людмила Рыбинцева, одним из факторов развития миопии (близорукости) являются продолжительные игры в гаджетах, задания на компьютерах и длительные просмотры телевизора.

Поэтому продолжительность работы за компьютером ученика младших классов в среднем должна составлять не больше 20-35 минут. Чем младше ребенок, тем временной отрезок должен быть короче. Так как неотрывная концентрация взгляда на экране приводит к переутомлению глаза и снижению остроты зрения.

"Если выбирать между телефоном, планшетом или телевизором - предпочтение в просмотре мультфильма или фильма стоит отдать последнему", - считает офтальмолог.

Однако и при большом экране следует соблюдать правило: при просмотре ТВ расстояние должно быть пять диагоналей телевизора до экрана, а взгляд должен быть перпендикулярен центру экрана.

Кроме того, рекомендуется исключить чтение и просмотр фильмов на телефонах и планшетах при плохом освещении.

Источник: https://rg.ru/2021/10/19/oftalmolog-nazvala-preimushchestva-televizora-pered-planshetom-dlia-glaz.html.

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 9 А