+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

10 Января 2022

Путин поручил Минздраву провести кампанию по привлечению переболевших COVID-19 на диспансеризацию

Президент России Владимир Путин поручил провести информационную кампанию для привлечения переболевших COVID-19 россиян к прохождению углубленной диспансеризации. Ответственным назначен министр здравоохранения.

Минздрав совместно с органами исполнительной власти субъектов должен провести информационную кампанию в целях привлечения граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией, к прохождению углубленной диспансеризации. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства по итогам ежегодной пресс-конференции, опубликованном на сайте Кремля 6 января.

Доклад об исполнении этого поручения должен быть представлен до 1 марта. Ответственными назначены министр здравоохранения Михаил Мурашко и руководители регионов.

Пункт о возможности для переболевших новой коронавирусной инфекцией пройти углубленную диспансеризацию включен в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

При принятии бюджета в Госдуме сообщали о выделении по поручению президента на программу развития медицинской реабилитации в следующем году дополнительных 20 млрд руб. При этом в проекте федерального бюджета на 2022 год, внесенном правительством в Госдуму в конце сентября, расходы на проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» составляли 9,2 млрд руб.

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Putin-poruchil-Minzdravu-provesti-kampaniu-po-privlecheniu-perebolevshih-COVID-19-na-dispanserizaciu.html.

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: г.Челябинск, ул.Воровского, 9 А