+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

04 Июля 2022

В России сняли все введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения

Роспотребнадзор снял введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничения. В том числе это относится к масочному режиму, запрету на работу общепита в ночное время и ряду других мер. В службе пояснили, что в течение последних четырех месяцев в стране отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза: с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06. Он находится на минимальных значениях с начала пандемии, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

О падении интенсивности эпидпроцесса также свидетельствует динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Подавляющее большинство (93%) подтвержденных случаев протекают в легкой форме в виде острого респираторного заболевания или бессимптомно. По оценкам экспертов научных организаций Роспотребнадзора, подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен.

Сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мониторинг эпидемии. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/V-Rossii-snyali-vse-vvedennye-iz-za-pandemii-COVID-19-ogranicheniya.html

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: г.Челябинск, ул.Воровского, 9 А