+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

23 Апреля 2020

Минздрав России ждет спада ситуации с коронавирусом к лету

Глава Минздрава России Михаил Мурашко признался, что надеется на снижение остроты ситуации с коронавирусом ближе к лету. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

Минздрав России надеется, что к лету ситуация с распространением коронавируса в стране начнет спадать, а дальше все будет зависеть от того, какие методы лечения появятся. Сегодня выявлять его у пациентов должны уметь не только инфекционисты, но и специалисты самых разных профилей. В связи с этим за последние 2 месяца 1 миллион 200 тысяч медицинских работников прошли специальное обучение.

"За два месяца было проведено множество видеокурсов, и вебинаров. Фактически все медицинские университеты включились в этот процесс. И со средним персоналом проводилась соответствующая работа. Когда вышли первые методические рекомендации, была подготовлены не только текстовая часть, но и презентационные материалы, и контрольные вопросы, и мы настойчиво требовали от регионов, чтобы каждый региональный департамент министерства здравоохранения довел материалы до каждого специалиста".

Наша МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: г.Челябинск, улица Воровского, 9 А